Частые проблемы с месячными
Врач сказал, что у меня киста 61мм и она должна рассосаться с месячными Месячных долгое время не было, назначили дюфастон, пришли на 7 день после отмены и шли примерно 6 дней, 15.10 пришли И прошел уже месяц и даже больше, а их так и нет Недавно была на УЗИ, врач сказал, что матка готова Жду уже 4 дня, а так и ничего не пришло Что делать? Пропить ли еще раз дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить какое то узи? Какая киста?
Вероятно, да, вы можете пропить в этом цикле тоже дюфастон, чтоб «помочь» месячным пойти
Виктория Леонидовна, доброе утро!прикрепила фото
По описанию узи, киста фолликулярная, значит она уйдет с менструацией
Виктория Леонидовна, получается стоит еще раз пропить дюфастон? И будут ли потом месячные без дюфастона
Да, можно еще раз дюфастон.
Цикл нормализуется как только киста уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Можно снова вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ.
При нарушении цикла рекомендуется сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла. ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17ОНпрогестерон. Кровь сдавать надо на 2-4 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется инициировать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней. Рекомендуется сдать гормоны на 2-5 день цикла - лг, фсг, ттг, пролактин, дгэа-с, 17 он, эстрадиол, тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас киста функциональная, она самостоятельно в течение 3 мес рассосеться