Хронический удушающий кашель до рвотного рефлекса
Прошу помогите. У моей мамы 47 лет на протяжении 5 лет и может больше постоянный приступ кашля. И это не орви или инфекционное заболевание( нету ни мокроты ни сухого ни мокрого кашля). Она как будто давиться или что то ей поподает в горло и она начинает кашлять, задыхаться вплоть до рвотного рефлекса . Она ни ночью спать не может потому что и ночью начинается приступ. Обращалась с данной проблемой ко всем врачам и проходила много обследований и ничего не нашли и никакого диагноза не было поставлено. Я не знаю что делать так как она сильно мучится такие приступы чуть ли не каждый час случаются
Здравствуйте!
Не проходили ли вы ренгеноскопию пищевода на наличие сужения?
Принимает ли мама на постоянной основе препараты от давления из группы ингибиторов АПФ ( эналаприл, периндоприл, лизиноприл)?
Мария Владимировна, здравствуйте. На постоянной основе мама пьет амладипин от давления, но кашель был еще до того как она начала пить эти тамблеткт. И ренгеноскопию не проходила
Если есть возможность, пройдите
КТ органов грудной клетки делали?
Мария Владимировна, нет не делали. Сделаем тогда для обследования