Консультация невролога /

Чем лечить? — вопрос №263843

Здраствуйте! Беспокоит шум в голове и чувство воспаленного мозга ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина многочисленных супратенториальных очагов глиоза (более вероятно сосудистого генеза). Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. Как лечить?

Невролог
Здравствуйте! Изменения на МРТ не более чем хроническая ишемия головного мозга ( дисциркуляторная энцефалопатия). Вам коррекция АД , если повышается, мексидол 125мг 1т 3р/с- месяц, актовегин 200мг 1т 3р/с -месяц, бетасерк - 24 мг 1т 2р/с -2 месяца, атаракс 25 мг на ночь! Выполните дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий!
Клиент
Ирина, здраствуйте, все вместе пить или по очереди месяц одно месяц другое огромное спасибо за ответ, а врач на участке посоветовала нейрокс уколы, и цитофлавин таблетки наверно её лечение ничем вобще,?

Клиент
Ирина, а если давление в норме, это лечение тоже подойдёт
Невролог
Да , конечно!
Невролог
Нейрокс и мексидол одно и тоже. Вы можете проколоть 10 дней уколы, затем пропить в таблетках. Цитофлавин пока что не нужен
Клиент
Ирина, огромное спасибо, я про ноопепт читала ещё его пока не нужно??
Невролог
Можно , но потом , у Вас сейчас будет актовегин , его можно сделать в уколах 2,0 в/м - 10дней, а затем пропить ноопепт ( церетон, церепро, пирацетам).
Клиент
Ирина, я незнаю ещё что делать у меня ещё один результат мрт Заключение: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных: экструзии С5/6 диска; протрузий С3/4, С4/5 дисков; спондилоартроза на уровне С3-С7 сегментов. , шею пока не надо лечить наверно? Слишком много лекарств наверно сразу??
Невролог
Она сейчас беспокоит ?
Клиент
Ирина, больше голова нааерно?
Невролог
Вот поэтому пока что шею не трогайте; максимум можно добавить миорелаксант , чтобы расслабить мышцы шеи и головы ( сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней)
Клиент
Ирина, огромное спасибо! Мне понравилось ваше назначение, достаточно грамотное !
Невролог
Спасибо, лечитесь!