Раны на ноге
Ребенок оторвал кожу на ноге, и началось после этого на пятке ранки. Что делать. Уже неделю происходит. Может быть инфекцию занес? Фото загрузила Подскажите что может быть и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото последствия травматизации.
Воспаления нет, но чтобы его не было и побыстрее зажило, на эрозии-фукорцин 2р в день, мазь левомеколь на ночь сверху.
Кожу и корочки не снимать, должно поджить все само
Наталья Петровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день ( можно фукорцин)
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки, менять каждый день
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражение после травматизации . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте