Консультация дерматолога /

Пятно под мышкой — вопрос №1543225

Здравствуйте, неделю назад вскочило вот такое пятно, после родов. Уже неделю не сходит и чешется иногда. Что это может быть, и чем обрабатывать. Обрабатывала спиртом медицинским.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Вам обязательно необходимо посетить дерматолога и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды.
Пластырь не использовать.

Пои отрицательном анализе необходимо наблюдение, возможно как начало розового лишая Жибера или ограниченный дерматит.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможно микоз, розовый лишай. Лучше обратиться очно к дерматологу, сдать вначале соскоб на патогенные грибы, до лечения, посветить лампой Вуда очаг.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
В первую очередь нужно исключить микроспорию гладкой кожи.
Визуально она.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
С животными на период лечения не контактировать.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Если ответ отрицательный, то возможен розовый лишай Жибера или нумулярный дерматит, тогда наружно крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Марина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный лоратадин только можно при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок