Отказ от гормонов

Дочке 12 лет. 2 года принимает по назначению эутирокс 25 мг. На днях сдали анализы на гормоны. Имеется повышение ттг 6,53 (норма 0,51 - 4,30), т3 в норме, понижение т4 0,91 (норма 0,98 - 1,63). Хотим отказаться от приема эутирокса. Какие могут быть отрицательные симптомы, последствия? Как это сделать правильно?

нет
50 лет

Здравствуйте!
По анализам - недостаточная дозировка. Вероятнее всего необходимо повысить дозу эутирокса, а не отказаться от нее.
Не могу знать всех нюансов течения заболвания и самочувствия, поэтому коррекцию дозы вам необходимо произвести с лечащим врачом.

Если откажетесь, то могут появиться симптомы гипотиреоза: слабость, быстрая утомляемость, сухость кожи, выпадение волос, снижение памяти. Также может произойти увеличение объема щитовидной железы, как компенсаторный механизм.