Консультация гинеколога /

Беременность и хламидиоз — вопрос №2638743

Здравствуйте. Планировали с мужем беременность, уже начали пробовать. Пошла на всякий случай к гинекологу сдать анализы (да, надо было перед попытками, но ничего не беспокоило), в итоге нашли хламидиоз. Сдал муж- не обнаружены. Пересдали оба в другой клинике, тоже самое, у меня есть, у него нет.
Вопрос первый как это возможно, если у меня кроме мужа никого нет. Муж давным-давно не принимал антибиотики (излечиться не мог).
Вопрос второй, сейчас естественно мы начали лечение антибиотиками, но так как уже пробовали беременеть, я переживаю, а вдруг получилось, так как дни были близко с овуляцией. Чем грозит беременность с хламидиозом и приемом антибиотиков на начальной стадии?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдавали ПЦР? Не переживайте прием антибиотиков не отразится, даже если получится беременность, на таком этапе влияния никакого не оказывается практически
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сдавали пцр
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, все будет хорошо. На беременность не повлияет
Клиент
Елена Федоровна, да пцр сдавали, просто еще очень интересно, почему тогда у мужа не обнаружены…
Гинеколог, Акушер
Для меня это тоже странно. Можно сказать, что ошибка но повторно выявлена у вас
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность состоится, значит на процесс оплодотворение и имплантацию ничего не повлияет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Каким методом сдавали анализы на хламидии ? ( пцр, кровь?). Ничего страшного , если даже беременность произойдет и Вы принимаете антибиотики , тк до 5 недель , как правило на беременность ничего не влияет
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, сдавали пцр
Гинеколог, Акушер
Тогда нужно обязательно пролечиться , на беременность не повлияет, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, если беременность случится, то на неё ничего не повлияет
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего странного нет. Это довольно частое явление. Бывает даже у одного партнера выявляется одна инфекция, а у другого другая. И что? Это означает, что обе эти инфекции у обоих партнеров есть. В медицине есть правило- если обнаружили, значит есть, если не обнаружили то не значит, что нет, это значит, что не обнаружили. Раньше контрольные анализы после лечения брались после специальных методов провокации. Сейчас, методы диагностики более совершенные, поэтому перед взятием анализов не провоцируют. Но тем не менее контроль на излеченность проводить нужно трехкратно, с интервалом две недели. Но мало, кто так принципиально все проводит. Дай бог, однократно проверят. Так, что лечитесь оба и спасибо, что у одного из Вас обнаружили, а то могла бы быть замершая беременность или выкидыш. Хламидия очень коварна. И в лечении очень упорна.