Можно ли принимать семавик при данных анализах,ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАТУ СДАЧИ АНАЛИЗОВ

Подскажите пожалуйста можно ли принимать семавик и обязательно ли идти к врачу,чтобы получить на него рецепт ?

Не получается сбросить вес ,при росте 170 ,вес 117 кг .Был резкий набор веса
22 года

Принятый ответ

Добрый день
В ваших анализах нет противопоказаний к семаглутиду
Можно использовать
Начальная доза 0.25 раз в неделю первый месяц
Относительно рецепта
Чаще всего дают без рецепта
Но в Москве,например,только по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли онлайн как то получить рецепт ? Я в Москве проживаю (

Если только фото рецепта через ватсап
Проще сходить к очному эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению очень долго ждать .Можно как то с вами связаться ?

Возможно у вас не возьмут копию рецепта
Это первое
И второе-врачам запрещено здесь давать свой номер

Принятый ответ

Здравствуйте

Результаты анализов позволяют использовать данный препарат

Официально на территории РФ Семавик показан при наличии сахарного диабета с ожирением, без диабета показана Энлигрия
В других странах Семавик уже разрешен пациентам и без диабета. В России уже в продажу поступил препарат Семавик некст, который тоже разрешен уже без диабета, но перед этим сначала используют обычный Семавик для достижения необходимой дозировки для перехода на Семавик некст

Я вам расскажу про оба препарата (про Энлигрию и Семавик)

Энлигрия
Действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в сутки (желательно в область живота). Начальная доза 0,6 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в неделю на 0,6 мг. Максимальная доза 3,0 мг/сут. Если при увеличении дозы в течение 2 недель чувствуете себя плохо, то препарат отменяете. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат так же отменяется. При наличии хронического панкреатита данный препарат противопоказан.
Схема применения:
1 неделя - доза 0,6
2 неделя - доза 1,2
3 неделя - доза 1,8
4 неделя - доза 2,4
Терапевтическая доза - 3,0
Если на любой из дозировок вес хорошо снижается, то поднимать ее выше не нужно

Семавик
Начинать рекомендовано с обычного Семавик, продолжать Семавик Некст
Он действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в неделю(желательно в область живота). Начальная доза 0,25 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в 4 недели, не чаще. Максимальная доза (Семавик некст) 2,4 мг/сут. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат так же отменяется. При наличии хронического панкреатита данный препарат противопоказан.
Схема применения:
1 месяц - доза 0,25 мг
2 месяц - доза 0,5 мг
3 месяц - доза 1,0 мг
4 месяц - доза 1,7 мг
5 месяц - доза 2,4 мг

Важно помнить, что совместно с препаратами для снижения массы тела, необходимо придерживаться минимальных правил диеты (исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Препараты рецептурные. Но при заказе через онлайн аптеку его обычно не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается колоть нужно раз в неделю?

Если Семавик, то 1 раз в неделю
Если Энлигрия, то 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, при ожирении без сахарного диабета разрешен семавик некст, но начинают с Семавика с 0.25 мг в неделю.
Для выписки рецепта желательно обратиться очно к эндокринологу.

Препарат снизит вес, снизит аппетит, полечит жировой гепатоз, нормализует давление и липиды.
Но может вызывать тошноту, изжогу. Для ее исключения нужно достаточно пить чистой воды и в питании растительные волокна - закофальк, псилиум или инулин.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам нет противопоказаний
Сдать Кальцитонин перед начало терапии ( должен быть в норме )

Семавик в РФ зарегистрирован для пациентов с диабетом , но в других страна применяют для снижения веса
Из этой группы зарегестрирован в РФ препарат Энлигрия
Энлигрия - ( изучить и исключить противопоказания , см инструкцию - панкреатит и тд ) снижает чувство голода , подкожно 1 рд ( примерно в одно и то же время ) в область живота , бедра или плеча. Начальная доза составляет 0,6 мг/сут ( не менее 1 недели) , с последующим увеличением дозы на 0,6 мг не чаще 1 р в неделю . ( пример -0,6 мг/сут -1 неделя , 1,2мг /сут -1 неделя , 1,8 мг/сут -1 неделя и тд ) максимальная доза 3,0 мг /сут . Необязательно доводить до максимальной дозы , подберите дозу , на которой вы себя хорошо чувствуете и идёт снижение веса Если при увеличении доза плохо переносится в течение 2 нед подряд, необходима консультация врача для решения вопроса о прекращении терапии. Если после 12 нед применения препарата в дозе 3,0 мг/сут потеря в массе тела составила менее 5% от исходного значения, необходима консультация врача для решения вопроса о прекращении терапии .