По утрам низкое давление
Добрый день! В июле обратился к врачу ревматологу с болью большого пальца правой ноги. На приеме выявлено высокое давление 145/95 пульс 70 и подозрение на подагру. По результатам анализов повышенное содержание мочевой кислоты и холестерина. Был направлен на узи БЦА, и консультацию сосудистого хирурга, по результатам УЗИ установлены признаки стенозирующего гемодинамического незначимого стеноза обеих ВСА. Назначеное лечение: утром Ко Вамлосет 5-160-12,5, 1 таб. аллопуринол 1/2 таблетки, вечером крестор 20 мг. Тромбо АСС 100 мг. Давление контролирую утром и вечером. Утром давление 110/70 пульс 60/70, вечером 120-130/80-85 пульс нормальный. Чувствую себя хорошо. Вопрос такое низкое давление нормально или нужно корректировать (менять) лечение. Спасибо.
Добрый день!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
Такие цифры артериального давления и пульса -норма.
Если Вы чувствуете себя хорошо при таком давлении ,ничего предпринимать не нужно.
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Здравствуйте. Рекомендую Аллопуринол заменить на Фебуксостат (Азурикс) - меньше нежелательных эффектов. По поводу давления. В такие моменты рeкoмeндую Каптоприл или Капотен, и прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, либо его комбинированный вариант Папазол и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день!
Данные цифры абсолютно, корректировать лечение до данный момент нет необходимости. Особенно если вы себя хорошо чувствуйте.
Лечение продолжайте в полном объеме.
С уважением ?
Екатерина, большое спасибо! С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не низкое давление, а оптимальное. Вы достигли целевых значений и необходимо продолжить прием данных лекарств. Согласно исследованиям, пациенты с давление от 100 до 110- реже всего подвергались последствиям в виде инсульта и инфаркта
Большое спасибо!