Ощущение слабости

Пол: Женский Возраст: 25 Жалобы : Добрый день. Подскажите, почему при ходьбе появляется ощущение слабости, «дурноты», ощущение, будто в обморок сейчас упаду. Что это может быть? На ЭКГ и узи сердца нашли небольшую аритмию, патологий, сбоев в работе сердца не обнаружено

25 лет

Здравствуйте, Виктория!
Данное состояние может возникать в результате нескольких причин. Например, анемии, неврологические расстройства, обезвоживание и пр.

Необходимо пройти обследование:
1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ - для оценки наличия анемии, симптомов воспаления;
2. Биохимический анализ крови (белок, АЛТ, АСТ, билирубин общий, холестерин общий, глюкоза, креатинин, мочевина) - для оценки функции печени, почек, нарушения обмена веществ;
3. Ферритин, витамин D - для выявления дефицитов;
4. Проведите контроль артериального давления (в течение 1-2 недель измерение 2 раза в день - утром и вечером).
По результатам анализов - консультация терапевта, возможно, невролога.

Также рекомендую употребление достаточного количества жидкости (30 мл на кг массы тела в сутки).

Спасибо вам большое!!!