Какой в Москве лучший центр по лечению рака предстательной железы

15.10.2024 пациенту 70 лет поставлен диагноз рак простаты T3bN0Mx, Glisson 8(4+4). Назначена ГТ (Диферелин 3,75) на 3 месяца и рекомендовано сделать ПЭТ/КТ. Ищем хорошую мед клинику в Москве для консультации по тактике лечения, живём в Краснодарском крае

Гипертония 2 ст
70 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуроулог, готов Вас проконсультировать
Вам делали остеосцинтиграфию? Какова цифра ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Владислав, здравствуйте! Ост-фию не делали! ПСА от 12.08.2024 общий 7,670, свободный 1, 210, соотношение 16. Рекомендовано сделать ПЭТ/КТ с ПСМА всего тела с контрастированием

Доброе утро
Моя консультация доступна через личный профиль врача
По поводу тактики - после выполнения ПЭТ - возможно два варианта:
1. Если находок нет и болезнь огрнаничена простатой
2. Есть метастазы
Несмотря на агрессивную опухоль (Глисон 8) - ПСА невысокий и вероятность метастазирования не высока (относительно)
Если это так - вижу два варианта лечения:
1. Наиболее предпочтительный - через 3 месяца гормонотерапии - лучевая терапия в радикальной дозе и продолжение гормонотеарпии до 3 лет
2. Радикальная простатэктомия с расширенной лимфодиссекцией

по поводу клиник - на мое субъективное мнение - за операцией лучше идти в МГОБ 62 (Широкорад ВИ), за лучевой терапией в РОНЦ (Булычкин ПВ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Владислав, благодарю

Принятый ответ

Удачи Вам! Пишите на любом этапе лечения

Здравствуйте, вам не нужно искать клинику по лечению рака предстательной железы в Москве поскольку все пациенты лечатся согласно клиническим рекомендациям и главное знать что и когда вам положено, для начала вам нужно сделать остеосцинтиграфию, пэт кт с псма можно конечно выполнить но не обязательно, далее определить мутационный статус по BRCA 1,2 и далее спокойно лечится у себя дома, если опухоль признана не операбельной, просто не вижу ваше МРТ таза и нет данных по костям все ли там чисто, то проводится в первой линии лечения гормональная терапия, можно еще рассмотреть вопрос о лучевой терапии брахитерапия, это все вам должен назначить ваш местный консилиум потому как вся онкология конечно в основном лечится по месту прикрепления и проживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо

Готов Вас сориентировать по клинике, но нужно больше информации по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Владислав, сколько стоит Ваша консультация он-лайн? И как направить Вам МРТ, КТ

Здравствуйте

Можно пройти консультацию или в НМИЦ им.Н.Н.Блохина или НИИ онкологии им П.А.Герцена. Желательно иметь на руках обследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом (диски), скенирование скелета, блоки и стекла от биопсии на пересмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте
По Москве это центр Блохина или Герцена.
В настоящее время лечение злокачественных опухолей проводят по стандарту оно везде одинаковое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Блохина, Герцена, либо 62 больница города Москва

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Софья Дмитриевна, благодарю!