Какой план лечения после МРТ?
Добрый день !Ситуация такова: тетя обследуется более года, обратилась к врачу с болями в животе, врачи не могли верно поставить диагноз, прошла кучу обследований, говорили, что спаечный процесс оттого и боль, была в том числе и у онколога, говорили вы не наш пациент. На сегодня вот что имеем...Приложила скрин МРТ с контрастом, врачи предлагают сейчас взять биопсию и посмотреть характер опухоли, потом пройти химиотерапию и только потом оперировать. Хочу услышать Ваше мнение - какая тяжесть ситуации, какой план лечения возможен? Как лечат это дело и какие вообще прогнозы? Спасибо
Здравствуйте
По данным мрт с высокой долей вероятности выявлено злокачественная опухоль яичника с метастазами по брюшине и возможным метастатическим поражением печени
В данной ситуации лечение начинают с циторедуктивной операции - удалении сутки с придатками и большим сальником, а так же всех видимых очагов
Далее следует химиотерапия
Здравствуйте, пациентке требуется операция с гистологий и далее химиотерапия, лечится все это довольно не плохо!
Здравствуйте
Надо пойти полное обследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной клетки, эгдс, сдать кровь на са125 и индекс Рома, пройти осмотр онкогинеколога. Далее о результате должен быть онкоконсилиум с определением тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, первично при раке ячников проводится циторедуктивная операция по возможности полная (экстирпация матки с придатками, удаление сальника и которая включает удаление всех видимых очагов) но тут еще необходимо провести по возможности биопсию очага в печени.
Далее при подтверждении на гистологическом исследовании рака яичников проводят курсы платиносодержащей химиотерапии! Плюс необходимо провести исследование на мутацию BRCA 1,2 и нарушение в системе HRD для решение вопроса о возможности назначения лекарственной поддерживающей терапии
Здравствуйте
По результатам обследований с большей вероятностью это злокачественный процесс яичника с метастазами в печень и брюшную полость. В данном случае рекомендуется выполнения хирургического лечения далее по результатам гистологического заключения назначается химиотерапия.
Здравствуйте!
По приложенным данным мрт есть подозрение на злокачественное образование яичника с метастазами по брюшине и возможно с поражением печени.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация онкогинеколога в онкологическом диспансере с решением вопроса об оперативном лечении.