Полет с высоким давлением

Здравствуйте. Сегодня вечером предстоит 1 часовой перелет в Москву. Там я должна переночевать и утром 5,5 часовой перелет. Что то я разволновалась, очень плохо спала ночью. Утром давление подскочило до 170/102. Приняла капотен давление не снизилось. Сейчас приняла моксонидин 0.4. Пока жду снижения. Что мне делать? Можно ли лететь?

Гипертония, гипотериоз, веретенообразная аневризма правой ЗМА 0,5х0,9 без изменений с 2014 года. Принимаю Lтироксин 75, диротон 5мг, кардиомагнил 75, беталок 50, розувостатин 10.
64 года

Здравствуйте, если давление снизится, то полет возможен, не переживайте.
Какие то поепараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, беталок 50, розувостатин 10, кардиомагнил 75, диротон 5

Хорошо. Сегодня можно удвоить дозу диротона,если давление будет выше обычного. Можно накапать 30-40капель корвалола
Обязательно с собой возьмите физиотенз.
Не волнуйтесь, перелет короткий,все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, сегодня да, 1 час, а завтра с утра 5,5 часов.

Сегодня вечером измеряете давление. Если будет поввшенное,до примите дополнительно диротон 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а мне можно принять фенибут для снятия тревоги? И если да, то в какой дозировке и когда?

Принятый ответ

Да,можно. Сегодня 1 табл, завтра утром так же 1 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо.

Здравствуйте!
Кроме расписанной терапии, от давления помимо беталока что-то на постоянной основе принимаете?
Как скорый препарат ещё- коринфар 10 мг под язык!

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, полёт возможен. С собой только взять препараты для помощи: капотен 25 мг (можно а сутки принять до 3 табл), моксонидин 0.2 мг (суточная доза 0.6 мг) , и на крайний случай нифедипин 10 мг.
Сейчас для успокоения можно принять корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, а что можно выпить успокоительного можно выпить? Валерианка, пустырник не помогают.

Корвалол, таблетированный новопассит