Консультация терапевта /

Гемоглобин 59 — вопрос №2639089

Слабость, давление 80/60 около двух недель, головокружение, отечность ног, отсутствие аппетита.
Можете пожалуйста расшифровать анализы? Что может быть причиной?

Возраст: 62

Хронические болезни: Рак тела матки, удалено тело матки, трубы, яичники, лимфоузлы, проведена радиология

Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае с учетом жалоб, анамнеза и результата общего анализа крови (по общему анализу крови анемия тяжелой степени, очень низкий уровень эритроцитов и гематокрита.) я бы рекомендовала дообследование и лечение в условиях стационара.
Рекомендую вызвать скорую помощь.
Клиент
Добрый день! Вызвали скорую отвезли в кардиологию, поставили капельницу, сделали эхо и узи сердца. Ничего не обнаружили. Отпустили домой. Что делать в такой ситуации?

Терапевт
Если в госпитализации отказали, рекомендую вызвать участкового врача, чтобы он оценил состояние и определился с дальнейшей тактикой. Почему в кардиологический стационар скорая доставила? Почему не в терапию?
Госпитализация необходима в терапевтический стационар.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Данное состояние требует срочной госпитализации в стационар !
Терапевт
Здравствуйте
У вас тяжелой степени
Рекомендую срочную госпитализацию для решения переливания крови и поиска причина
Не затягивайте!!!!
Клиент
Добрый день! Что-то можно сделать без переливания крови. Вызвали скорую отвезти в больницу в кардиологию, поставили капельницу, сделали эхо сердца и узи сердца и опустили домой.
Терапевт
Очень странно, что вас отпустили домой.
Вызывайте на дом участкового терапевта, требуйте госпитализировать
В домашних условиях, к сожалению, такой низкий гемоглобин не поднять.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Причина в анемии тяжелой степени тяжести. Есть показания к гемотрансфузии эритроцитарной массы. Нужна срочная госпитализация. Вызывайте скорую помощь.
Клиент
Добрый день! Вызвали скорую, забрали в больницу поставили капельницу, сделали эхо и узи сердца. Ничего не нашли. Отпустили домой. Что делать в такой ситуации?
Терапевт, Функциональный диагност
А с чем ставили капельницу?
Анализы дополнительные не брали?
Клиент
Капельницу не сказали какую. Взяли кровь на общий анализ крови
Терапевт, Функциональный диагност
Не совсем понятно.
Нужно, чтобы на дом пришел терапевт.
Есть признаки В12фолиеводефицитной анемии. Показан осмотр гематолога, гинеколога. Проведение узи брюшной полости, почек, малого таза, ЭГДС, кал на скрытую кровь. Все это нужно сделать в кратчайшие сроки, учитывая тяжесть пациента, в амбулаторных условиях это сделать не возможно. Настаивайте на госпитализации в терапевтический стационар.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Госпитализация в стационар в срочном порядке
Там же дообследование