Консультация инфекциониста /

Анализы есть ли у меня гепатит ? — вопрос №2639103

Скажите я так понимаю у меня гепатит ? Устраиваюсь на работу сдавала анализы ((( паника слезы ….

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. по анализам Вы здоровы, гепатита нет у Вас. Есть иммунитет после вакцинации. Лечение не показано Вам.
Клиент
Спасибо большое я только от терапевта послали к инфекционисту сказали что носитель ??спасибо вам большое ???

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вы носитель антител, это не заболевание, а Ваша защита от гепатита В. Не переживайте.
Клиент
Спасибо спасибо вам большое ???
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день! По предоставленным вами анализам данных за вирусные гепатит нет, можно не волноваться. Лечение в данной ситуации не нужно,
Клиент
Спасибо большое вы меня успокоили ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.
Клиент
Меня допустят с таким в мед учреждение работать ?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно, это не противопоказание
Есть иммунитет, это хорошо
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела к HBsAg, при этом сам HBsAg отрицательный. Это говорит о том, что у Вас имеется защита от этого вируса, предполагаю, что вследствие вакцинации в детстве. Гепатитом В Вы не болеете!
Клиент
Я смогу с такими анализами работать в больнице администратором? Допустят ли меня ?
Инфекционист
Конечно можете! Вы не болеете и не заразны.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам нет гепатита В, не переживайте!

Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит В в прошлом).
Чтобы точно знать после чего антитела выработались рекомендуется сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные. Ревакцинация не требуется, есть отличная защита.
К работе естественно допустят, не волнуйтесь!
Клиент
Спасибо большое ?