Семавик некст как расчитать дозировку по щелчку

Здравствуйте.как рассчитать дозу на семавик Некст ?по щелчку ?как понять какая дозировка выбранна?

Нет .избыточная масса тела
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы до этого кололи обычный Семавик? На какой дозировке остановились?
Обычно после использования Семавик в дозировке 1,0 мг рекомендован Семавик некст с дозировки 1,7 мг
На щелчки не ориентируемся. Смотрим на окошечко с цифрами. При прокручивании селектора дозы в окошке будут появляться цифры. На той дозе и остановитесь, которая нужна. Если вы случайно прокрутите вперед, то обратным движением колесика можно вернуть назад

Если же вы не использовали еще Семавик / Семавик Некст, то рекомендовано начать с самого начала

Начинать рекомендовано с обычного Семавик, продолжать Семавик Некст
Он действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в неделю(желательно в область живота). Начальная доза 0,25 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в 4 недели, не чаще. Максимальная доза (Семавик некст) 2,4 мг/сут. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат так же отменяется. При наличии хронического панкреатита данный препарат противопоказан.
Схема применения:
1 месяц - доза 0,25 мг
2 месяц - доза 0,5 мг
3 месяц - доза 1,0 мг
4 месяц - доза 1,7 мг
5 месяц - доза 2,4 мг
Если на любой из дозировок вес хорошо снижается, то поднимать ее выше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
fatima-doctor@mail.ru
Клиент

Спасибо доктор .семавик колола остановилась на 0,5 на семавик некст после прокрутки сразу 1,7