Результат ХГЧ

Здравствуйте! Хгч рос в 2 раза и даже больше. Крайний анализ вырос только в 1,5 раза. Может ли это что-то означать? 10.11 - 202 12.11 -518 14.11- 1278 16.11-3222 18.11-5444

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, у вас отличный прирост ХГЧ, просто на таких цифрах он уже не удваивается за 2 суток, может вообще вырости всего на несколько единиц. Поэтому теперь всю динамику необходимо отслеживать по УЗИ, сдавать ХГЧ уже неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Дело в том, что я делала узи ровно в 5 недель уровень хгч был 1200. Увидели только плодное яйцо в матке. Без желточного мешочка и эмбриона. Сказали, что это вполне нормально, может быть, была поздняя овуляция. Но я все равно переживаю. Начиталась про анэбрионию. Ох, лучше бы не читала. Сейчас у меня срок 5 недель и 3 дня. Сказали узи сделать ровно в 7 недель. Поэтому жду. А хгч сдавала просто для себя. Чтоб увидеть, что растет.

Не переживайте, после 2 тысяч единиц рост уже не такой, как на малых цифрах, можно смотреть есть рост или нет и всё. У вас всё нормально. Эмбрион появится, всё будет нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Хгч растёт в 2 раза в первые недели, далее он может расти в 1,5 и даже чуть меньше раза, это нормально. Самое главное рост. На данных значениях контроль хгч уже не имеет значения, плода отслеживаем только по узи, хгч уже не так достоверно. Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ!

Тогда понятно Ксения! Да при хгч 1200 часто видно только плодное яйцо, это нормально. Делают Вам увидеть как бьется сердечно на узи поскорее и легкой беременности ?

Принятый ответ

Добрый день.
Уровень хгч увеличивается с каждой неделей все медленней, а на определенном этапе и снижаться будет.
В сроках, соответствущих этим цифрам, хгч уже обычно не сдают, а контролируют течение беременности при помощи УЗИ.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

В целом такой прирост в норме. И при более высоких значениях ХГЧ темпы прироста в норме замедляются, поэтому сдавать его больше смысла нет. Далее достаточно контроля за беременность по данным УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, не волнуйтесь. При таких показателях ХГЧ уже не должен удваиваться,главное чтобы его прирост был не менее 60%.