Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 4.7 года. Диагноз Атопический дерматит. Вопрос по поводу вакцинации. Есть ли смысл вакцинировать ребенка от Ветряной оспы? Участковый педиатр не рекомендует, считает, что лучше "переболеть". Я волнуюсь, как отреагирует его и без того нежная кожа, и конечно боюсь осложнений. Интересно ваше мнение по поводу ветрянки у детей с атопическим дерматитом. И ещё вопрос. В связи с тем, что ребенок прививался отечественной вакциной АКДС у него нет прививки от Гемофильной инфекции. Насколько это актуально в его возрасте? Как вы считаете нужно ли ребенку ставить моновакцину АКТ-ХИБ, Хиберикс? Понимаю, что все вопросы касающиеся вакцинации решает сам родитель, но хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо)

2 Июня 2020·Просмотров: 197·Анонимный пользователь

Добрый день! На самом деле это некритично в данном возрасте. Чаще всего такие дети переносят ветряную оспу легко. Но если переживаете - привиться стоит. За рубежом давно прививают против ветряной оспы.
По гемофильной инфекции, вакцинация имеет смысл до 5 лет, затем у ребенка хороший иммунитет.

Дарья, Спасибо Вам огромное!!!

Пожалуйста!

Добрый день. Веточная оспа отнюдь нелегко протекает сейчас, поэтому привился стоит. Вариликс ( вакцина от ветряной оспы) переносится хорошо. Вакцинация от гемофильной инфекции имеет смысл до 5 лет.

Анастасия, Спасибо Вам большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.