Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку кок — вопрос №2639219

добрый день
принимаю линдинет 20 уже 10 месяцев, по времени и тд
в этот раз пропустила 1 таблетку, какой день - не помню… но по календарю должна была выпить 13 таблеток, а в пачке выпито 12
когда пропустила неизвестно
на 11 таблетке, в субботу 16.11 был половой акт с окончанием внутрь
сейчас второй день мажущие выделения. есть ли вероятность забеременеть? и как принимать таблетки сейчас, так же, допить всю пачку и сделать 7 дней перерыв?

Возраст: 17

Хронические болезни: хронический гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, примите сегодня таблетку по плану и пропущенную, потом принимайте дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас можете сделать семидневный перерыв, а далее начать прием новой пачки, чтобы не спутаться. Пусть эндометрий отторгается полноценно.

На вашем стаже приема пропуск одной или даже нескольких таблеток не приведёт к беременности. Овуляция надёжно заблокирована, цервикальная слизь густая, эндометрий в субатрофии. Беременность невозможна
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного нет, продолжайте далее прием по схеме, не пропуская. Беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат принимать далее по схеме
Контрацептивный эффект сохранен
Не переживайте
А выделения связаны с пропуском таблетки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, после пропуска прошло явно больше 24 часов, точно все нормально? была сегодня у своего гинеколога, она сказала, что беременность возможна и дала направления на узи и b-хгч через пару недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точно
За это время овуляция не могла случиться
Клиент
Екатерина Алексеевна, уже 4 день кровомажущие выделения. они продолжаться до конца приема этого курса таблеток? будет ли потом кровотечение отмены в 7дневный перерыв?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Они могут продлиться до полноценной менструации
И менструация может быть скудной
С новой пачкой в н урегулируется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
За 1 день овуляция не успеет наступить.

Это прорывные кровянистые выделения в ответ на пропуск.
Можно уже сейчас сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы полноценно отторгся эндометрий.
Если незаинтересованы в наличии кровянистых выделений, добавить применение любого кровоостанавливающего препарата (Транексам, Этамзилат или Дицинон, например) + настойка водяного перца по 40 кап 3 р в день.
Выделения станут максимально скудными.