Консультация терапевта /

Щекотание в горле — вопрос №2639364

Здравствуйте,щекотит в горле и вызывает кашель,больше ничего нет,кашель просто,чтоб убрать щекотание.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!.
Как давно беспокоит?
Такое может быть от сухого воздуха, такое из-за проблем с щитовидной железой, при воспалительных заболеваниях горла
Рекомендую полоскание раствором хлорофтллипта
Рассасывать фарингосепт 1 т 4 р день
Увлажнять воздух дома. Если симптомы останутся, необходимо проверить т4св, ТТ-г, выполнить ФГДС для исключения ГЭРБ
Здоровья!