Консультация психиатра /

Справка на оружие — вопрос №2639376

Здравствуйте 13.11.2024 начал проходить мед обследование для получение лицензий на оружие по форме 002 о/у 003 о/у прошел психиатра, нарколога, окулиста зрение идеальное, анализы на алкоголь и наркотики все чисто.
На 19.11.2024 записали на прием психологу для тестирование, первый этапом было запомнить 10 слов все хорошо ответил
Второе чем отличается птица от самолета и такого рода вопросы так же ответил, психолог сказала все хорошо
Далее посадили за компьютер и выполнял 383 вопроса с ответами верно или не верно, по результатам тестирование психолог вынесла решение что эмоциональный возраст не соответствует или что то в таком роде с эмоциональным возрастом, остальное не вызвало никаких сомнений, согласно этому психиатор отказала в выдаче справки, и предложила подождать пару лет и заново пройти, с этим я не согласился. Тогда психиатор попросила психолога провести еще тестирование на iq похожие картинки совмещать на логику результат 89 где то было.
Потом таблица цифр от 1 до 25 на время, с этим тоже справился отлично как сказала психолог.
Психиатор совместно с психологом сказала что с этим результатом она не может вынести решение по справки и отправила на врачебную комиссию.
Вопрос.
1. что ожидается на ВК
2. Является ли правомерном отказом если данный результат, не входит в перечень болезней постановление правительства на владение оружием
3. На что может данный результат психолога повлиять в дальнейшим?
4. ⁠Так же у психиатора спросил в связи с чем отказ если в перечне болезней этого нет она ответила что все хорошо по всем результатам и она не может вынести решение кроме возраста
5. ⁠характеристики все хорошие от участкового тоже

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 1. Тесты не дают диагноз, не дают основание для отказа или разрешения допуска, они идут просто в дополнение к врачебному осмотру, врач их оценивает , принимает во внимание и уже после принимает решение. Ваш врач видимо не уверен в допуске и решил перестраховаться из-за тестов ,в конце концов окончательное решение и ответственном на нем, так что имеет право, тут главное как он в карточке это все обоснует. При проведении вк смотрят вас 3 врача, ответственность делится уже между ними и в целом если они будут согласны в допуске, то дадут
2. Как писала выше-да, смотря как это врач обоснует, что напишет в вашем статусе и заключение.
3. Ни на что, просто результат теста не влияет, влияет только то, что врач напишет .
4, 5. ⁠перестраховка простыми словами, если на комиссии будут более опытные врачи, то скорее всего дадут допуск.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
На вк просто вас осмотрят и поговорят с вами три врача.
Отказ из-за «теста» не совсем корректен, но возможно доктор чего-то вам не договорила, важно то, что она написала в своем осмотре.
Эти тесты ни на что не влияют.
На вк могут пересмотреть заключение и после беседы с вами изменить решение.