Расшифровка экг
Добрый день, посмотрите , пожалуйста, ЭКГ ребенка 8 лет, делали для справки на секцию спортивное плавание. Норма ли, смущает диспозиция V1-V3, что это значит? Можно ли заниматься в секции спортивное плавание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, а что такое диспозиция v1-v3 надо ли переделать экг, информативно ли оно
Нет не требуется, информативно
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Отр зубцы Т в V1-V3 называются ювенильными(то есть нормальные изменения, которые характерны для детей и с возрастом проходят)
Не переживайте по данным экг все хорошо
Перед занятием спортом рекомендуют выполнение эхо кг(если раньше не делали) и при отсутствии изменений по эхо кг никаких ограничений для занятия спортом нет
Ахмед Шахбанович, а что такое диспрозия v1-v3, надо ли переделать экг?
Нет необходимости переделывать , нет там диспозиции, это нормальные изменения зубцов Т в детском возрасте
Принятый ответ
Здравствуйт!
На экг все соответствует норме согласно возрасту. Диспозиция v1-v3 - это не диагноз. Имели а виду, что изменено место наложения электродов во время снятия ЭКГ. В таком случае может быть рекомендовано переделать ленту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. По передней стенке -это ювенильные изменения, норма для детей до 13 л.
Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз нет.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан
Наталья Евгеньевна, а что значит диспозиция v1-v3
Это автоматическое заключение,скорее всего. Нет диспозиции электродов.
Нормальная экг для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, не переживайте по данным электрокардиограммы все в пределах нормы, все зубцы и интервалы Нормальных значений, по ЭКГ Особенности детского возраста. Нет повода для волнения.
Гульнара Рафиковна, а что значит диспозиция v1-v3
посмотрела, диспозиции я не вижу на ЭКГ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый (правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет, Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Диспозиция V1-V3 - патологией не является.
Противопоказания для занятий спортом нет.
Яна Витальевна, а как проявляется диспозиция и есть ли она на экг или это ошибка автоматической расшифровки?
Яна Витальевна, или диспозиция когда электроды неправильно прикрепили
На экг диспозиции нет. Предполагаю, что это автоматическая расшифровка