Расшифровка экг

Добрый день, посмотрите , пожалуйста, ЭКГ ребенка 8 лет, делали для справки на секцию спортивное плавание. Норма ли, смущает диспозиция V1-V3, что это значит? Можно ли заниматься в секции спортивное плавание?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, а что такое диспозиция v1-v3 надо ли переделать экг, информативно ли оно

Нет не требуется, информативно

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Отр зубцы Т в V1-V3 называются ювенильными(то есть нормальные изменения, которые характерны для детей и с возрастом проходят)
Не переживайте по данным экг все хорошо
Перед занятием спортом рекомендуют выполнение эхо кг(если раньше не делали) и при отсутствии изменений по эхо кг никаких ограничений для занятия спортом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ахмед Шахбанович, а что такое диспрозия v1-v3, надо ли переделать экг?

Нет необходимости переделывать , нет там диспозиции, это нормальные изменения зубцов Т в детском возрасте

Принятый ответ

Здравствуйт!
На экг все соответствует норме согласно возрасту. Диспозиция v1-v3 - это не диагноз. Имели а виду, что изменено место наложения электродов во время снятия ЭКГ. В таком случае может быть рекомендовано переделать ленту.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. По передней стенке -это ювенильные изменения, норма для детей до 13 л.
Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз нет.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а что значит диспозиция v1-v3

Это автоматическое заключение,скорее всего. Нет диспозиции электродов.
Нормальная экг для ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, не переживайте по данным электрокардиограммы все в пределах нормы, все зубцы и интервалы Нормальных значений, по ЭКГ Особенности детского возраста. Нет повода для волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а что значит диспозиция v1-v3

посмотрела, диспозиции я не вижу на ЭКГ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый (правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет, Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Диспозиция V1-V3 - патологией не является.
Противопоказания для занятий спортом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Витальевна, а как проявляется диспозиция и есть ли она на экг или это ошибка автоматической расшифровки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Витальевна, или диспозиция когда электроды неправильно прикрепили

На экг диспозиции нет. Предполагаю, что это автоматическая расшифровка