Гистология

Здравствуйте 👋 Был найден полип в матке. Дал осложнение в виде кровотечения. Была проведённа операция ( выскабливание) Вот результат гистологии. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ?

Нет
23 года

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, прикрепила

Все в норме, но полип не описан, возможно он остался в полости матки, а может быть его и не было. Повторите УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия Романовна, к сожалению был , 1,5 см.
Значит жду следующий цикл.
Спасибо

Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, но сам полип не описан, Проведите обязательно УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, есть предположение что полип " не пострадал" ? Месячные пришли через 39 дней после операции , нормальные , немного со сгустками. Жду теперь следующий цикл.

Если было простое выскабливание полости матки без контроля оптики, то возможно он на месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, да самое обычное. Тогда жду следующий цикл , узи.
Будем тогда делать гистероскопию. Планируем беременность, а избавится от этого товарища не получилось видимо.

Принятый ответ

Если полип на месте, то нужна гистерорезектоскопия

Елизавета, здравствуйте

По описанию гистологии результат доброкачественный, но непосредственно полип не описывают. Возможно полипа не было в принципе, либо его не удалось удалить. Нужен контроль УЗИ на 5-7 день цикла