Расшифровать заключение биопсии
Здравствуйте! Нужно расшифровать заключение гистологии во вложении. Не можем понять рак это или нет. Приём у врача только 28 мая. Невыносимо ждать, хочется поминать к чему готовится. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - это не рак!
Но есть очаги с предраковыми изменениями
В таких случаях крайне желательно выполнить уточняющее исследование - ИГХ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данные за фиброаденому. Но когда есть признаки неоплазии нужно исключать клетки карциномы и проводить дополнительно игх-исследование.
На основании данного гистологического исследования достоверных признаков злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный результат гистологии требует обязательного дообследования в виде ИГХ (иимуногистохимии). Так как есть признаки интраэпииелиальной неоплазии.
Это единственный тревожный момент, который стоит перепроверить.
По всем остальным изменениям описаны доброкачественные изменения в молочной железе по типу фиброаденомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования данных за рак нет.
Однако ,имеются зоны интраэпителиальной неоплазии- это изменения,характеризующиеся как предрак.
С целью исключить наличие злокачественных клеток ,необходимо проведение ИГХ-исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому заключению данных за рак нет. Но есть признаки предрака. Для исключения злокачественного процесса необходимо выполнить ИГХ исследование. Дальнейшая тактика по результатам ИГХ.