Тромбоцитопатия
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать на подтверждение диагноза дизагригационная тромбоцитопатия. И ещё, могут ли быть периоды ремиссии, когда анализы практически в норме. Заранее спасибо
Здравствуйте! Необходимо анализ под названием агрегация тромбоцицитов с ристоцетином, адреналином, АДФ, коллагеном. Тромбоцитопатии в основном наследственные заболевания, поэтому хронические, ремиссии не бывает, сдавать желательно когда тромбоцитов больше 100 тыс./мкл.
Евгений, как раз его и сдавал и фактор Виллебранда 64.1%. Агрегация - адф 53%, Ристомицин 61.2, коллаген 46, спонтанная 1.02.
Сдавал на момент когда частые носовые кровотечения прекратились, до это 6 7 раз в день без причин шла кровь из носа. Диагноз дизагригационная тромбоцитопатия стоит у меня с 2002 года, всю жизнь кровотечения, а тут получается анализы хорошие, как же так? Питаюсь я правильно, по диете. Ещё занимаюсь спортом, слышал что при занятии спортом кол во крови в организме увеличивается, но все таки, как же так, я же не придумал диагноз себе, хоть и к сезоным кровотечения привык
Необходимо сделать тотальные тесты: время кровотечения по Дюке, если там все нормально, с тромбоцитами это не связано.