Синусовая Брадиаритмия
Маленький пульс после апперации порока сердца средний пульс 47 ударов в минуту порок сердца устраняли через прокол
Принятый ответ
Покажите данные обследования, сформулируйте ваши вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные цифры в пределах допустимого. Возможно, принимаете поепараты какие-то? Есть головокружения?
Нет препараты не принимаю
Поняла. Ябы рекомендовала сделать холтеровское мониторировпние экг для исключения патологии. Так же проверить гормоны щитовидной железы, уровень калия
Что такое это ЭКГ
Это холтер. Холтеровское мониторировпние экг на 24 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно была операция?Пульс измеряете лежа или сидя? При ходьбе пульс учащается? Головокружение не беспокоит?
Препараты никакие не принимаете?
Операция была год назад ,пульс измеряется на ЭКГ,головокружение не беспокоит ,препараты не принимаю
Данный пульс в положении лежа допустим , важно, что нет жалоб . Но, на всякий случай пройдите холтер экг- точно оценить работу сердца в течение суток, динамику ЧСС
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма, но для исключения нарушения ритма рекомендую сделать Холтер