Фолиевая кислота в беременность

Добрый день! Беременность 18 недель, принимаю фолиевую еще с момента планирования в дозировке 400 мг ежедневно Сдала кровь на витамины и фолаты, и увидела что идет превышение фолатов (30,8 нг/мл) Перестала пить и пересдала через 11 дней Без приема стало 24,1 (что по таблице все равно как превышение) Как мне дальше принимать фолиевую кислоту? Отменить или просто пить половину, четверть таблетки?

Отсутствуют
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Фолиевая кислота просто принимается в требуемой норме, не в связи с результатами анализов.
Впрочем, формирование нервной системы, в интересах которого фолиевая принималась завершено и, если нет желания - принимать ее уже необязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есения, на данном сроке уде такой необходимости пить фолиевую кислоту 400 мкг нет, так как нервная трубка уже сформирована. Переизбыток этого витамина для плода никакой опасности не несёт, так как малыш забирает себе свою норму, остальная часть витамина выводится через ваши почки. Можете не пить данный витамин или пить раз в несколько дней. Легкой Вам беременности ?