Послеродовая приэклапсия

Здравствуйте. Родила на 35,7 путем экстренного кесарево сечения. Самостоятельно обратилась в больницу с отеками около 14 дней, белок в моче 0,5, давление 160/100. Гипертоник была и до беременности. Все беременность принимала коринфар 20 мг*3 раза в день,допигит 250 мг по 2 табл*3 раза в день ,кардиомагнил 150 мг до 36 недели. Пои поступление зрение не нарушено,головной боли нет. В стационаре белок был 1 гр. после родоразрешение давление 140/100, белок в моче 1,25( на третье сутки) алт 63,5 и аст ,лдг 305, мочевина 7,8,креатинин 62,9,альбумин 36,1, билирубин общий и прямой в норме ,общий белок 62,1. Очень волнуюсь последствий. В больнице капали магнезию с малоположительным эффектом,упоридил внутривенно,и нифидипин 30 мг 3 раза в день и допигит.

Гипертоническая болезнь, лейкоз в стойкой ремисси более 20 лет, низкий риск тромбообразования
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, У вас очень хорошая терапия, со временем после родов всё придёт в норму, прошло ещё мало Времени

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько прошло дней от момента родов?

Елена Федоровна, прошло 3 дня

Сейчас какое давление держится? Что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, что вы принимаете на данный момент? Допегит отменили после родов или принимаете сейчас?

Наталия Романовна, принимаю,но маловато давление 140-145

Пока АД не выше 150 - можно понаблюдать. Постепенно состояние должно нормализоваться

Наталия Романовна, а что с белком в моче,Алт и аст

повышены, но не критично, необходим мониторинг всех показателей в динамике. моча - каждые 6 часов, биохимия - ежедневно

Наталия Романовна, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте

После родов ещё в течении 3-4 недель может быть повышение давления, белок в моче.
Затем все эти проявления будут угасать.