Беременность
После полового акта появились небольшие кровянистые выделения, болей нет. Беременность 7недель.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Эрозии, эктопии нет на шейке? УЗИ давно делали, можете прикрепить? Сейчас выделения продолжаются? Что принимаете из препаратов?
Лидия Владимировна, нет,не эрозии и ничего подобного нет. УЗИ делала неделю назад. Выделения появились только сегодня.
Ксения, можно начать прием Транексам 500 мг три раза в день. Если выделения продолжаются, обратиться в стационар на осмотр, могут быть выделения из шейки после полового акта, но может быть и угроза прерывания. В этом случае нужно начать препараты прогестерона обязательно. Соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях желательно обратиться на очный осмотр, чтобы понять природу выделений, так как это может быть из-за сосуда из эрозии шейки матки, так и отслойка плодного яйца, угроза прерывания. Как средство экстренной помощи обычно используется Транексам 500 мг 3 р/сутки, но в любом случае нужен осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ. Исключить отслойку плодного яйца.
Очный осмотр на кресле, может быть кровит шейка матки
На сегодня в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
В случае угрозы выкидыша, врач может рекомендрвкть препараты прогестерона типа Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ когда делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется начать прием Транексама по 500 три раза в день. И обязательно пройти УЗИ.