Плохой сон
Ребёнку 2 года, и за все время ни разу не спал всю ночь не просыпаясь. Каждую ночь минимум два раза просыпается с испугом и плачем, требуя маму. С чем это может быть связано? Или это норма?, хотя старший ребёнок, которому 4 года спит по ночам с года.
Здравствуйте. Как аппетит у малыша? какое питание? как стул, регулярный? на узи плановых ранее все хорошо было?
Яна, добрый день. Стул у нас с рождения нерегулярный. Сколько только гастроэнтерологов не прошли, все твердили надо кушать больше клетчатки. Стул у него один раз в три дня. Аппетит когда как. По утрам завтракает стабильно с охотой.
Дело в том что порой проблемы со сном бывают из-за ЖКТ проблем, именно в ночное время они обостряются, могут приводить к болезненности. Стул трудновыделяемый?
Попробуйте подавать Медулак сироп по 1 чайной ложке утром. Стул надо налаживать стабильно 1 раз в сутки, так как каловые массы вовремя которые не выходят отравляют организм, вызывают аллергические различные реакции и в целом это не хорошо. Стул наладите и посмотрите как будет самочувствие.
Можете подавать Фенибут 250 мг по пол таблетке 2 раза в день (последний прием прям перед сном).
Яна, спасибо большое за рекомендации.