Красное пятно на лице у ребёнка

Здравствуйте! Мальчик 5 лет. Большое красное пятно под глазиком переходящее на переносицу. Начиналось всё с маленькой шелушащейся полоски на нижнем веке. Не чешется, не слезится глаз, не беспокоит можно сказать. Только меняется яркость. Иногда сходит краснота, иногда прям сильно проявляется. Но полностью никогда не исчезает. Окулисты, Дерматологи разводят руками, толком ничего не могут сделать, уже на протяжении года. Что это может быть? И с чего начать обследование или лечение?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, случай непростой. Судя по описанию и фото, имеет место сосудистый компонент. Это может быть как транзиторное сосудистое пятно, так и приобретенная капиллярная мальформация. Я бы начал с очной консультации грамотного (!) дерматолога и проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. При эритемах неясного происхождения рекомендую исследовать кровь на боррелиоз( Ig М и Ig G), если положительно, консультация инфекциониста. Если отрицательно, дерматоскопия кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь нужен осмотр в дерматоскоп
Сделать это лучше на базе КВД
Там де провести консилиум врачей и оценить ситуацию
Возможно это сосудистое пятно
Осмотр невролога