Шишечка у новорожденного
Здравствуйте Ребенку две недели Появилась шишечка в складочке . Что это такое ?
Принятый ответ
Здесь
По фото плохо видно
Но видно что есть гиперемия значить может быть воспалительный процесс,если прощупываете образование то нужен очный осмотр педиатра
Она прощупывается
По потопу фото увидела ,все же рекомендую очный осмотр врача
И еще по фото есть опрелости
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – опрелости .
Можете прям на фото стрелочкой указать, где это образование? Сколько миллиметров в диаметре?
Прикрепила еще фото
Поняла вас. По фото – очень сложно сказать . Нужно осмотр врача, чтобы пропальпировать
В этом месте может быть увеличение лимфоузла, рекомендуется исключить паховую грыжу, просто воспаление в коже.
По фото опрелости
Купайте ребёнка без мыла, промокнуть полотенцем
В складочки судокрем под подгузник
Неотанин 2-3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как по фото тяжело сказать , я бы рекомендовала очный осмотр педиатра или детского хирурга .
Так же у ребёнка пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Лосьон Неотанин наносить 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Сейчас мы сделали узи . Это лимфоузел
У таких малышей в норме может прощупываться лимфоузел
Если они безболезненные , не горячие на ощупь ,не спаяны с окружающими тканями , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .