Помогите разобраться от чего зуд

Помогите пожалуйста уже просто невыносимо терпеть. Зудит побокам клитора в складочках в основном только с левой стороны. Гинеколог разводит руками говорит анализы все хорошие проверь себя на сахарный диабет, ну я сдала кровь и там как я понимаю тоже анализ хороший. Зуд не проходит уже месяцев 6. Он не навязчивый, то есть, то нет, но каждые примерно 2 часа обьязательно дает о себе знать. Мажу Акридермом иногда кажется что после него как будто все проходит, но нет опять возвращаться эти неприятные ощущения только не такие яркие с мазью конечно легче. А после легкой мастурбации так начинает зудить как будто там очень много ранок и они васполенные. Гинеколог внешне осмотрела говорит все чисто красиво. Правильно питаюсь.

Аденомиоз матки. Лейкоплакия шейки.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если при обычном осмотре нет никаких явных изменений на коже, анализы впорядке, то возможно зуд связан с раздражение нервных окончаний(невропатический зуд), можно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с проявлением наружнего кандидоза, при проявлениях снаружи по анализу этого видно не будет, Попробуйте наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, при отсутствии эффекта консультация дерматолога, невролога и возможно проведение вульвоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Скажите пожалуйста чем подмываться ? Я всегда беру жидкое мыло для интимной гигиены с молочной кислотой. Может какое то определённое нужно

Можете дальше его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Пожалуйста посмотрите я фото прикрепила вульвы

По фото ничего страшного не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

А сколько дней мазать можно Писофукорт?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации нельзя исключить и «дерматологическую» проблему, то есть то, что не связано ни с каким воспалением и инфекцией и проблемой «по гинекологии» для этого необходимо обратиться в том числе на осмотр врача-дерматовенеролога, так как существует заболевание (склероатрофический лихен), которое как раз чаще локализуются в области клитора и может сопровождаться выраженным зудом, особенно он может усиливаться ночью. Обычно эффективными в подобных ситуациях как раз бывают кремы с гормонами, например Кловейт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Пожалуйста посмотрите я прикрепила фото вульвы

Вижу, судя по фотографии никаких явных отклонений нет, действительно нужно обратиться к дерматологу , возможно провести вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда при отсутствие по знаков воспаления зуд и сухость связаны с атрофией слизистой, лейкоплакией клитора. В данном случае эффективны препараты на основе гормоно. Скажите , нет ли сухости влагалище, чувства стянутости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Сухости нет

Поняла вас. Скажите кроме акридерма, который приносить временный эффект , какие препараты еще использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Пробовала Клотримазол он точно не помог. Я прикрепила фото вульвы

Хорошо, фпотфото явных признаков воспаления нет, отека или гиперемии тоже нет.
Я хотела вам порекомендовать препарат Тетрадерм, комплексный препарат, обладает противовоспалительным , противозудным, антиэкссудативным, антибактериальным, противогрибковным и регенерирующим действием.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях при длительном зуде рекомендуют обратиться на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии, возможно проявления связаны со склеро-атрофическим лихеном или обратиться к гинекологу для проведения вульвоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Леся, по фото нет признаков воспаления или изменения кожи и слизистой, но по фото сложно что то сказать