Гистероскопия

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста проблемы с циклом, бывало что не было год, два, полгода. А тут с июня месяца у меня были кровянистые выделения каждый день, даже со сгустками. Я не могла много месяцев попасть к врачу, сама же все запустила, вот попала к гинекологу, мне подписали пить транексам 500мг 3 раза в день 3 раза, крови стало меньше, а 15 ноября ночью у меня резко открылось кровотечение большое, на скорой меня увезли, сделали узи трансректально, так как я половой жизнь не живу и до операции была девственницей, по узи вроде как сказали полип. Мне сделали 16 ноября гистероскопию с выскабливанием, если я не ошибаюсь. Я приложу документы по операции. После операции сразу было много крови, сейчас меньше, но все равно идёт, нормально ли это? Особенно при походе в туалет моча красная, на прокладке не супер много крови. Сколько будет идти кровь и в каком объёме это нормально, а в каком стоит обращаться к врачу? Ещё у меня слева где яичник болит, тянет, но это у меня появилось до операции и до сих пор болит, почему такое может быть? Ещё мне не одевали чулки при операции, со мной также были девушки на похожи операции и тоже были без чулок, я боюсь не могли образоваться тромбы из-за отсутствия чулок? Сейчас жду результатов гистологии и очень переживаю. Также за пару дней до операции я сдала пару гормонов, их тоже прикрепляю, посмотрите пожалуйста

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очаговую гиперплазию подощоевабт6по результату гистероскопии.

Выделения могут быть на сё.
Это нормально.
В течении месяца периодически могут быть кровянистые выделения.

Цикл только устанавливается после операции.

Чулки не нужно, это малоинвазивное вмешательство.
Риск тромбоза не повышается.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В этом случае нужно обратиться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А что по гормонам, посмотрите пожалуйста. И ещё почему может болеть справа в области яичника? Не могли на узи пропустить кисту или её разрыв? У меня такая боль появилась в больнице уже, но до операции, до этого не болело, узи в приёмном покое делали трансректально, там нормально видно яичники? Я переживаю, вдруг большая киста. Мне же ставили поликистоз.

Прикрепите протокол УЗИ.
Гормоны норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила узи

По УЗИ все хорошо относительно яичников

Может быть боль исходит от кишечника, патология мочевыводящей системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А подскажите пожалуйста ещё по гормонам, у меня вот дгаэс повышен, а глобулин понижен, это плохо? Ещё я незадолго до операции сдавала онкомаркеры, можете пожалуйста посмотреть?

Онкомаркеры в норме.
Если по результату гистологии будет гиперплазия, вам рекомендуют гормональную профилактику.
Например кок Силует, Ярина или прогестерон..
Кок с антиандрогенным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо большое вам за ответы!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос у меня. Я очень боюсь за результаты гистологии, боюсь рака, вот онкомаркеры у меня нормальные? Нормально, что там не по 0, а какие-то все равно цифры есть. Я думала, что должно быть именно 0, если больше 0, значит это плохо

Нет, по 0 никогда нет.
У вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, точно ли нормально, что с 16 числа идёт алая кровь? 16 сделали гистероскопию с выскабливанием, сразу елсле операции алая кровь прям текла, сейчас поменьше, но все равно идёт, одной прокладки на день хватает, но большинство крови выливается при походе в туалет. Я переживаю, что идёт алая кровь, не выделения, не мазня, это нормально? Ещё с учётом того, что до операции я была девственницей.

Да, нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Мне пришла цитология, посмотрите пожалуйста результаты ?что значит категория сложности 4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ой, не цитология, а гистология!!! Я ждала гистологию после операции

По Результату гистологии простая гиперплазия. Атипичных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Теперь надо лечить гиперплазию? Как?

Выше писала рекомендации