Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2639862

Здравствуйте
Ребенок после перенесенной пневмонии и вирусной инфекции болели с 21.10
Вчера закончили принимать Клацид (курс был 21 день) помимо этого еще много других антибиотиков было до (Цефотаксим с 21.10 по 24.10, Ампициллин + Сульбактам с 24.10 по 26.10,Кларитромицин в суспензии ПРИНИМАЕМ ДО СИХ ПОР ,Цефепим с 26.10 по 01.11, Цефтриаксон с 03.10 по 08.10 )
Сегодня сдали ОАК, АТ Mycoplasma pneumoniae и Chlamidia pneumonia и мочу
ОАК готов, моча. АТ прикреплю после того, как придут результат .
Прикрепляю ОАК от 05 ноября и от 19 ноября. Результаты АТ к Mycoplasma и Chlamidia от 6 ноября , от сегодня еще нет!

Педиатр
Добрый вечер.

Анализ крови от 19. 11 без воспаления.
Ретикулоциты повышены это молодые Эритроциты,патологии нет.

Анализ мочи без воспаления.

Антитела Ig G это иммунные антитела образуются после перенесенной инфекции. Будет результат прикрепляйте.

Как себя чувствует ребёнок?
Клиент
Здравствуйте, а то, что нейтрофилы повышены, это норма?

Педиатр
Абсолютное количество нейтрофилов в пределах референсных значений от 19.11.2024.

Клинически значимы абсолютные значения.
Клиент
Здравствуйте , прикрепила результаты АТ от вчерашнего дня
Подскажите, нужно ли продолжать пить антибиотик?
Педиатр
Доброе утро!
Антитела IgG вырабатываются, антибиотикотерапию продолжать не нужно, если состояние ребенка стало удовлетворительное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, жду остальные результаты.

В анализе крови всё хорошо, воспалительных изменений нет.

Анализ мочи тоже без изменений.

IgG говорят о перенесенной инфекции и сформировано иммунитете.
IgM говорят об острой фазе заболевания.

Клиент
Педиатр
Тут всё хорошо, нас интересуют абсолютные значения, они соответствуют возрасту.
Педиатр
Подскажите, у ребенка есть какие-то симптомы?
Клиент
Нет , нет симптомов вроде
Педиатр
Тогда всё убирайте.

На будущее запишите антибиотики, которые пили и когда.
Если вдруг понадобятся в близжайшие три месяца, эти антибиотики лучше исключить и заменить на другие по возможности, чтобы не развилась антибиотикорезистентность.
Клиент
У меня все записано)
Педиатр
Какие вы молодцы) не болейте)