Аллергия у ребенка

Три недели назад у ребенка 3 года началась аллергия ,на тыльных сторонах рук ,на запястье,на животе ,на руках прям очень сильно,педиатр выписывала нам комфодерм ,зодак,нам не помогало,потом выписала нам акридерм гк,полисорб и лоратолин мы две недели пропили и промазали тоже улучшения чуть были ,но не особо ,шишки как крапивница,мы пошли к дерматологу нам выписали супрастин комфодерм К и цикаплатст уходовую,но аллергия не особо проходит на теле есть высыпания и на руках,от супрастина она стала постоянно спать нам его отменили мази так и оставили,мы сдали иммуноглобулин Е и на аллергены анализ на основные,ничего не показало только очень повышен иммуноглобулин Е,что делать н Дальше продолжать сдавать на другие аллергены?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото высыпаний.

Ольга Олеговна, фото прикрепила

Высыпания выбухают? Исчезают в течение суток?

Ольга Олеговна, не выбухают ,то бывают чуть бледнее,то опять краснеют и появляются ещё,и чешутся.

Ольга Олеговна, дерматолог сказала аллергия и выписала ещё диету номер 5 мы питаемся по ней.

Есть такое, что они проходят в течение суток , а новые появляются в других местах?
Вы на данный момент принимаете какие-то лекарства?

Ольга Олеговна, нет не проходят просто становятся то чуть бледнее,то краснеют и появляются ещё,может какой то ещё аллерген даёт такую реакцию ,мажем только комфодерм К и ля рош уходовая

Была ли недавно простуда?

Ольга Олеговна, три недели назад переболели коксаки ,после него сходят ногти до сих пор на ногах и руках.

Это может быть связано с коксаки.
Антигистаминные не помагают только при крапивнице, если продолжает поступать аллерген и при вирусных экзантемах. Вирусные экзвнтемы могут быть несколько недель.
Можно для уточнения диагноза обратиться к другому аллергологу очно. Точно вы не принимаете какие-то новые витамины , бады? Витамин Д?

Ольга Олеговна, нет сейчас не принимаем ,пили после коксаки солгар детские витамины,но 2 недели уже их не принимаем.

В такой ситуации думаю, что это вирусная экзантема после коксаки. Если бы была аллергическая сыпь, помагали бы антигистаминные.