Консультация гинеколога /

Расшифровать мазки — вопрос №2640153

Добрый день! Помогите , пожалуйста, расшифровать анализы.
1. Все ли ок ?
2. Почему в одном грибы не обнаружены, а во втором Кандида ? Сдавала в 1 день сразу 2 анализа.
3. Никаких выделений , зуда , запаха нет. Но очень часто находят эту Кандиду. Может ли это быть вариантом нормы для меня ?
4. Планирую перенос эмбриона в протоколе эко , сдавала с целью посмотреть не посещает ли Флора имплантации. С этой точки зрения все ок ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это кандидоз
ПЦР-диагностика наиболее точная, ориентир на нее
Пролечиться нужно: Залаин 1 св вагинально + 150 мг Флуконазола однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ПЦР мазок (Фемофлор) более информативный.
Есть избыточный рост кандиды.
При отсутствии жалоб лечения это не требует.
Но учитывая перенос эмбриона, вам рекомендуют просанироваться.
Можно использовать Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.

Кандида это условный патоген.
В небольшом титре может присутствовать во влагалище

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По анализам нет, но учитывая предстоящую процедуру лучше использовать макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемофлор более точный он выявляет ДНК бактерии, а мазок смотрит глазами под микроскопом, Кандида просто могла не попасть в мазок, оринтеруйтесь на фемофлор. Можно вставить залаин 1 свечу
Кандида это условный патоген,который может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, но так как титр повышен и планируется процедура, лучше пролечить
Гинеколог
Здравствуйте.у вас кандидоз,более достоверный результат это пцр.учитвая,что у вас перенос,то рекомендую ливарол 5 дней и выпейте однократно капсулу флуконазол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам вашего анализа, можно сказать, что нормофлора в целом сохранена, что означает, что у вас есть достаточное количество лактофлоры (Lactobacillus spp.), что является хорошим признаком. Наличие Candida spp. в анализах - это не всегда свидетельствует о наличии активной молочницы. Даже если грибки присутствуют, это может быть частью нормальной микрофлоры, особенно если нет симптомов.
Однако для успешной имплантации важно привести микрофлору влагалища в порядок, исключив дисбактериоз. В таких случаях как правило рекомендуется клотримазол свечи/таблетки вагинальные 1 раз в день 6 дней.