Фиброаденома и узел в щитовидке

Здравствуйте! В 22 г беременность, ставили гипетериоз, повышен ттг, пила эутирокс. До беременности удаляли полип эндометрия. Сейчас заболела грудь. УЗИ щитовидки - узел. УЗИ матки вроде в норме. Анализы крови на гормоны не в норме. Прописали индинол форте 3 мес. Эутирокс 50 мг на 2 мес. Подскажите, пожалуйста, мне все правильно назначили? Благодарю !

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты анализов и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила

АТ к ТПО Говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
У Вас сейчас незначительное повышение ТТГ, при нормальном Т4, такое повышение не лечим
Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Лечение тироксином начинаем при ТТГ более 10

По узи узел менее 1 см, поэтому не требуется пункция, только наблюдение

Делали ли вы узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да, загрузила

образование менее 10 мм требует только наблюдения
Исключите стресс, так как он является одной из причин образование
Индол можете пропить он положительно влияет на молочные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

До беременности удаляли полип эндометрия

полип удалили, на данный момент по узи органов малого таза патологий в полости матки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фиброаденомы - доброкачественные опухоли молочной железы, чаще самостоятельно исчезают в процессе наблюдения.
Редко могут давать боль, могут прощупываться в груди. Их обязательно необходимо пунктировать, чтобы убедиться в диагнозе. Могут удалить, если они прогрессивно растут и подозрительны. Покажитесь маммологу.