Зуд ануса .
Дня три назад начался зуд . Потом появилась шишка размером до 1см . Боли при дификации нет . Но не приятные ощущения в области ануса. Сегодня шишка стала чуть меньше . Остался не большой зуд. Подскажите чем можно обработать. Нахожусь далеко от аптек и больниц. Есть гепариновая мазь.
Соблюдайте диету без острого копчений перченного, добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмывать. Теплые ванночки с ромашкой или слабо розовым раствором марганцовки. Местно можно использовать мазь гепатромбин г или постеризан 1-2 раза в день. Должно стать лучше. Будьте здоровы!