Диагноз - артроз
Сильно болят плечи, боль переходит на руки. Больно поднимать руки вверх. Стали болеть конечности ног. Опухает большой палец ноги. Принимаю ибупрофен, пенталгин. Уколы диклофенак, комбилипен. Мазь - долгит. Ночью плохо сплю от боли.
Добрый вечер!
для дообслед :
б/х анализ крови на ревмофактор, асло, с-реактивный белок, моч к-ту- для исключения ревматоидного артрита и подагры.
рг плечевых суставов
в наст время возможно:
румалон 1 мл в/м-10 дней, далее артра(терафлекс)-1 т*2 р/д-1 мес, 1т*1 р/д-1 мес
мильгамма 2 мл в/м-10 дней
ксефокам 8 мг -5-7 дней
лфк для суставов
Добрый вечер!
для дообслед :
рг плечевых суставов
в наст время возможно:
мильгамма 2 мл в/м-10 дней
ксефокам 8 мг -5-7 дней
лфк для суставов
комбилипен если 10 дней прокололи, мильгамма не нужна( одно и тоже)