Консультация ветеринара /

Температура у кошки — вопрос №2640489

Здравствуйте! У кошки на выходных началась температура. Сначала не придала значения, что она вяла и горячеватая в воскресенье. А в понедельник поняла, что что то не то. Измерила температура 41. В понедельник поехали к врачу, там поставили какие то уколы, температура вроде спала, сказали инфекция, так как нет прививок. К вечеру опять поднялась температура. Врач сказала дать четвертинку парацетамола. Я дала. Потом начала читать, что парацетамол опасен для кошек. Уже был вечер , нашла номер другого врача и поехала к ней. Она взяла кровь. Вот ее результаты. К ночи температура спала. А сегодня сначала днем была 39, сейчас опять 41… врач говорит, по анализам что то с сердцем и печенью. Надо делать узи. Что надо меньше давать углеводов. Кошка питается кормом.

Возраст: 3

Ветеринар
Добрый вечер,брали ли у Вас общий анализ крови, прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! У нас брали только один анализ крови и я его прикрепила

Клиент
Ольга, хотелось бы узнать о чем говорят эти результаты анализов
Ветеринар
По анализу у кошки завышены Креатинкиназа -фермент, который находится в клетках мышечной ткани — сердечной, скелетной, а также в легких, головном мозге, щитовидке кота. Но такое завышение температуру давать не будет. Парацетамол давать не желательно. Какие еще симптому у животного кроме завышенной температуры ? Чаще всего такое завышение при инфекционных заболеваниях
Клиент
Ольга, температура, вялость. Когда температура спала, даже поела немного и попила
Клиент
Ольга, врач назначила пока цефтриаксон.
А парацетамол четвертинку нам даже два доктора сказали давать((
Ветеринар
Цефтриаксон продолжайте минимум 5-7 дней, добавьте еще витамины группы В (комбиллипен, бинавит )
Клиент
А что делать с завышенными показателями в крови?