Общий анализ крови у ребенка 8 лет
Пересдали кровь из -за эозинофилии, в прошлый раз было 16. Ставили диагноз аскариды и лямблии. Перед тем как начать пить противопаразитные, решила ещё раз сдать вчера, вдруг думала хуже. Сейчас уже другие результаты. Прикрепила ещё результат крови от 5 ноября. От паразитов ничего не пили. Как такое может быть?
Добрый вечер! Вот по одному анализу на эозинофилы пить антипаразитарные препараты точно не стоит, это не верный показатель (они могут повышаться во время ОРВИ, аллергии и паразитов, да). Чтобы начать лечение, нужно сдать кал местодом Parasep 3-х кратно с перерывам 1-4 дня.
Но вам уже и не надо.
Мы сдавали кровь, эозинофилы были 16, заподозрили паразитов. Сдали кал на паразитов, сдали кровь на лямблии и аскариды. Может их тоже прикрепить?
Да, конечно, прикрепите
Прикрепила что сдавали
Увидела, у вас получается выявили единичные лямблии и антитела к ним, титр не сильно повышен. Из лечения можно использовать Немозол 400 мг 1 раз в день 3 дня подряд.
Немозол у меня куплен, но я была в сомнениях. Считаете оправдано?
А почему эозинофилы сами упали? А вообще нам говорили по крови у нас аскаридоз. Значит у нас лямблиоз?
Немного откорректирую, у вас по общему анализу выявлены лямблии, а по крови и лямблии, и аскариды (лямблий совсем низкий титр).
Общий иммуноглобулин Е ближе к верхней границе нормы. То есть заражение всё-таки есть, но не высокое. Эозинофилы вероятно сами по себе упали независимо от наличия инфекции.
Пропить курс лучше стоит, пока инфицирование небольшое.
На вес 25 кг 400 мг в день это же не много? 3 дня хватит? 5 не надо же?
И через сколько недель после окончания лечения сдавать заново кал? Сразу парасеп нужно сдать?
Нет, не много. 3 дня достаточно.
Кал методом Parasep 3-х кратно с интервалом 1-4 дня. Анализы сдать через 2 недели, не ранее.
У меня просто другой ребенок сейчас параллельно тоже лечится от лямблиоза. Но у него много нашли лямблий и эозинофилы 35.
Эозинофилы 35 у него
Я поняла насчёт таблеток немозол. 3 дня буду давать. Ещё у него кашель какой-то сухой. Не знаю, может ли быть связано. По лёгким всё чисто. Даже не знаю, что ещё проверять.
Вам на 5 дней назначили курс? Можно и 5, но у вас небольшое обсеменение, по инструкции к препарату лямблиоз лечим 3 дня. Но по необходимости можно продлить курс. Поэтому не вижу смысла пить больше 3 дней
Это может быль и аллергией, и реакцией на инфекцию, постаназальным затеком при аденодите, например. Сходите к ЛОР-врачу еще
Другому, у которого эозинофилы 35, назначили 7 дней.
Кстати и лимфоузлы немного воспалены... При кашле немозол можно принимать? но по крови у него всё нормально? Что то я упустила этот момент.
Возможно, в его случае оправдано назначение длительного курса. Тут надо исходить из каждого случая отдельно.
Да, кровь спокойная. От 18.11 немного есть изменения в лейкоцитарной формуле, что бывает после или во время течения ОРВИ. Но незначительно, лимфоузлы вероятно всего с этим тоже связаны. Во время инфекции могут увеличиваться в размерах, после выздоровления постепенно приходят в норму.
Ещё крайний вопрос. На 9кг сколько мл нужно немозола суспензии? И сколько дней
Для лечения ляблиоза? 200 мг-10 мл
Да, видимо у всех моих троих детей лямблиоз. Ребенку года ещё нет, решила спросить) т к жутко волнуюсь, ей ничего не назначали
10 мл 3 дня?
Да, по 10 мл раз в день также 3 дня.
А если единичные лямблии и,они сами уйти не могут?
Принятый ответ
Нет, если все члены семьи болеют, то лечение нужно провести всем. Чтобы не было потом повторного заражения. А также провести сан.обработку антиспептиком.