Какие обследования необходимо пройти при подозрении на гипоплазию почек у ребёнка ?
Добрый вечер! Ребёнку 1 год и 4 месяца. На медосмотре поставили подозрение на гипоплазию почек с 2 сторон. В городе нет платного детского уролога, к бесплатному не можем попасть уже 3 месяца. Планируем посетить врача в другом городе, какие обследования нужно пройти, чтобы у врача были необходимые данные? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер.Приложите протокол УЗИ.С какой целью Вы проводили УЗИ,профилактика?
Протокола на руках нет, проходили в месяц, результаты у педиатра. Педиатр порекомендовал посетить уролога после года для профилактики.
Так Вы после года не выполняли УЗИ почек?
Нет, педиатр только направила к урологу, но на весь город один специалист, не можем попасть, поэтому хотим поехать в другой город на прием с необходимыми исследованиями.
Принятый ответ
Если я правильно поняла из описания,УЗИ почек выполняли в 1 месяц,где в заключение было вынесено гипоплазия.Сейчас планируется контрольный осмотр и Вы хотите понять с каими результатами обселдований вам явиться на прием,так?
Обследование:
-ОАМ
-посев мочи
ОАК
-кровь на креатинин.
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Этого будет достаточно на первичный прием.А там,если на УЗИ будут какие-то отклонения,уже дообследование прицельно,если это потребуется.
Спасибо больше за ваш ответ !