Болит почка
Болит левая почка, моча имеет красный цвет, помогите расшифровать общий анализ мочи
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Боли ,примесь крови продолжается?
Луиза Римихановна, да, и боль и примесь крови продолжается
Как давно жалобы?Температуры нет?УЗИ почек не выполнили?
Луиза Римихановна, двое суток, записалась на узи, температуры нет
Ну тут можно предположить почечную колику.Обычно в данной ситуации назначаем:
-Но-шпа 40 мг по 2 т 3 р/с 5 дней
-Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3 р/с 10 дней
-Роватинекс по 2 т 3 р/с - 14 дней
-обильное питье
-Баралгин 5,0 мл в/м при выраженных болях.
Выполнить УЗИ.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Доброго времени. Моча и жалобы характерны для МКБ.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Мочеиспускание не изменилось?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас можно начать следующий курс: роватинекс по 1 – 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Галидор или Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 5 дней при болях. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Очный осмотр уролога.