Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №2640594

Здравствуйте. Начну с самого начала. Пришел на прием к урологу (жжение резь в уретре при мочеиспускании и извержении семени. боль была в головке члена и ощущение будто что-то мешает протолкнуть мочу-семя и приходилось напрягаться либо помогать рукой. (часто после этого член возвращался в лежащее состояние, но головка набухала (выглядело это как чупа-чупс на палочке. ). увы, пока что не могу прикрепить фото, так как головка в обычном состоянии (но не всегда) Так вот сдал эякулят, бак. посев, мазок и проверили мочевой и почки на камни и тд. (камней нет, тьфу-тьфу)! прошел курс лечения, антибиотики и тд. проходило слабовато, но ура все прошло. И вот врач дает заключение о том, что я вылечился и выписал мне свечи и таблетки.(свечи 10д таблетки пропить 1мес). Прошло время, я пью эти таблетки. и вот 3-4 дня назад то, с чем я пришел в первый раз к врачу возвращается. (головка набухает, жжение во время сеьмяизвержения даже нет чувства оргазма, а просто жжение. правда рези нет. Уже радует. Таблетки (Уронефрил экстра, а свечи Новопрост) Когда ставил свечи, было ощущение будто жжет-щиплет! дополню что когда иду в туалет по большому (начинается сам процесс и головка так же набухает после возвращается в обычное состояние) проходил эякулят бак посев (Микроорганизмы рода Candida не выявлены) Получен рост сопутствующей микрофлоры из дистального отдела уретры Str.rp. viridans 10*2 Corynedacterium spp.10*2

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть указывает на наличие нормальной микрофлоры уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. Рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры и микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов. Далее оценить полученные результаты и определиться с дальнейшей тактикой.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте Так ведь я уже сдавал мазок из уретры! или это какой-то другой мазок?