Рецидив цистит

Лечила лейкоплакию мочевого пузыря инстилляциями мочевого пузыря. Стало лучше,но иногда были неприятные ощущения.Прошло 2 месяца и снова появились симптомы цистита.Рези в уретре.в этот период муж и дочь переболели бактериальной инфекцией.У мужа выявили микоплазменную пневмонию. Могла ли я заразиться этой бактерией и могла ли она повлиять на мочевой пузырь? Бак посев не выявил ничего. Общий анализ прикреплю. Записана ко врачу на пятницу.Какие анализы сдать перед приемом врача,чтобы не терять время? Сдавала 2 общих анализа с разницей в неделю.На первом анализе не было лейкоцитов и эритроцитов ,через неделю были выявлены.

Цистит.Пиелонефрит.Гастрит.Загиб желчного пузыря.Остеохондроз.
30 лет

Здравствуйте. Пневмония не при чём.
Данные анализы мочи без воспаления. Лейкоплакия была подтверждена биописией? Если нет, то рекомендуется выполнить.
При неэффективности консервативного лечения лейкоплакии применяется хирургические методы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да была цистоскопия с биопсией в июле.
Были проведены Инстилляции в мочевой пузырь:
раствор Протаргол 5 мл+ Гепарин 5000ед 0.5мл +
Диоксидин 10 мл 6 процедур

Уролайф 50 мл протектор слизистой мочевого пузыря 1 раз в неделю 4 процедуры

Принятый ответ

Понятно. Лечение можно было бы порекомендовать дополнять физиолечением. Если курсы неэффективны, то применяется хирургическое с помощью лазера, трансуретральная резекция (ТУР) мочевого пузыря.

Доброго времени суток. Лейкоплакия подтверждена биопсией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да.Была биопсия .
И лечение после этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

раствор Протаргол 5 мл+
Гепарин 5000ед 0.5мл +
Диоксидин 10 мл 6 процедур

Принятый ответ

Консервативное лечение 50/50 эффективность.
Оптимально на мой взгляд лазерная коагуляция изменённой слизистой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать