Опухоль надпочечника

Добрый день, прикрепляю КТ с контрастом, добследование прохожу, гормоны сдам в ближе время, скажите по КТ это рак надпочечника?

Нет
51 год

Здравствуйте.
Это не рак, не беспокойтесь.
Сдайте анализы на: альдостерон, ренин + метемефрины в моче + кортизол в моче за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста

Не беспокойтесь - это не рак! Исключите гормональную активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, тест дексаметазона повышен, но на сколько не знаю, сказали остальное сдавать, после завтра поеду, но хирург сказал оперировать

Принятый ответ

Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, на руках у мен их нет, загремела с давлением в больницу проверили почки, сейчас прикреплю
Заключение что мне дали посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, лежу в неврологи, врач сама толком не чего не знает, вызвали онколога и Хирурга, вот они дали бланк что бы я после подготавливалась к операции, давлением да я страдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! По всем описанным характеристикам образование в правом надпочечнике хоть и крупное, но доброкачественное. Однако точная картина будет ясна в совокупности с гормональным обследованием.
Чтобы образование надпочечника не росло, следите за давлением (не желательно повышение более 150/90 мм рт.ст.)
Уточните, пожалуйста, какие именно анализы Вам рекомендовали проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, Александр Юрьевич, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста, но скакали удалять его

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, лежу в неврологи, врач сама толком не чего не знает, вызвали онколога и Хирурга, вот они дали бланк что бы я после подготавливалась к операции, давлением да я страдаю, поморите пожалуйста мой бланк я его прикрепила

Ничего не вижу, чтобы говорило о злокачественном образовании.
Да и не видя всю картину в общей сложности готовиться к операции серьезный шаг.
Советую приложить результаты следующих анализов:
1. Анализ крови биохимический на калий, натрий
2. Результат малой дексаметазоновой пробы
3. Анализ крови на ренин, альдостерон
4. Анализ суточной мочи на онкомаркеры - общие метанефрины и норметанефрины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Анализы неплохие, но однозначного ответа нам пока не дают - нужна операция или наблюдение. Советую пройти под присмотром эндокринолога большую дексаметазоновую пробу, проверить суточную мочу на общие метанефрины и норметанефрины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, этот кортизол что в анализах после дексаметазона

Да, я поняла. Перед сдачей анализа крови Вы приняли 1 мг Дексаметазона - это малая дексаметазоновая проба. Когда результат пробы приходит, как Ваш не однозначный, проводится большая дексаметазоновая проба - накануне на ночь (с 23:00 до 00:00) принимается 8 мг дексаметазона и на утро, до 9:00, сдается кровь на кортизол

Здравствуйте
По данным кт - образование доброкачественное
Кт с контрастом через год
Необходимо сдать
- кортизол вечерней слюны
- альдостерон, ренин крови
- свободный метанефрин и норметанефрин суточной мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина Ивановна, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста, но скакали удалять его

Сначала нужно дождаться результатов анализов , потом определяться с тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина Ивановна, скажите еще пожалуйста я вот смотрю в интернет если плотность - сколько там HU это не рак верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина Ивановна, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Кортизол высокий в ходе пробы
И альдостерон рениновое соотношение тоже
Врач кт описывает с злокачественным компонентом , но в описании не вижу этого
Вам необходимо очная консультация эндокринолога для проведения дообследование по поводу отклонения анализов
Консультация онколога ( по описанию кт , лучше перепроверить . Возьмите диск обследования)
Консультация хирурга эндокринолога

Здравствуйте. Образование крупное но низкой плотности, значит доброкачественное, Контраст вымывается быстро это хорошо, но ещё пишут что в нижних отделах контраст задерживается, гормоны сдавать обязательно. Если гормоны будут в норме то только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста

Повышение альдостерон ренинового соотношения может означать первичный гиперальдостеронизм. Кортизол после дексаметазона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила то что есть, Посмотрите пожалуйста

На кортизол сдали не после дексаметазона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ленар Равилович, да после дексаметозона

Кортизол должен был снизится ниже 50, очная консультация эндокринолога обязательна, ещё и к онкологу желательно пусть посмотрит