Опухоль надпочечника
Добрый день, прикрепляю КТ с контрастом, добследование прохожу, гормоны сдам в ближе время, скажите по КТ это рак надпочечника?
Здравствуйте.
Это не рак, не беспокойтесь.
Сдайте анализы на: альдостерон, ренин + метемефрины в моче + кортизол в моче за сутки
Александр Юрьевич, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста
Не беспокойтесь - это не рак! Исключите гормональную активность.
Александр Юрьевич, тест дексаметазона повышен, но на сколько не знаю, сказали остальное сдавать, после завтра поеду, но хирург сказал оперировать
Принятый ответ
Прикрепите анализы
Александр Юрьевич, на руках у мен их нет, загремела с давлением в больницу проверили почки, сейчас прикреплю
Заключение что мне дали посмотрите пожалуйста
Александр Юрьевич, лежу в неврологи, врач сама толком не чего не знает, вызвали онколога и Хирурга, вот они дали бланк что бы я после подготавливалась к операции, давлением да я страдаю
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По всем описанным характеристикам образование в правом надпочечнике хоть и крупное, но доброкачественное. Однако точная картина будет ясна в совокупности с гормональным обследованием.
Чтобы образование надпочечника не росло, следите за давлением (не желательно повышение более 150/90 мм рт.ст.)
Уточните, пожалуйста, какие именно анализы Вам рекомендовали проверить
Татьяна Сергеевна, Александр Юрьевич, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста, но скакали удалять его
Татьяна Сергеевна, лежу в неврологи, врач сама толком не чего не знает, вызвали онколога и Хирурга, вот они дали бланк что бы я после подготавливалась к операции, давлением да я страдаю, поморите пожалуйста мой бланк я его прикрепила
Ничего не вижу, чтобы говорило о злокачественном образовании.
Да и не видя всю картину в общей сложности готовиться к операции серьезный шаг.
Советую приложить результаты следующих анализов:
1. Анализ крови биохимический на калий, натрий
2. Результат малой дексаметазоновой пробы
3. Анализ крови на ренин, альдостерон
4. Анализ суточной мочи на онкомаркеры - общие метанефрины и норметанефрины
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Анализы неплохие, но однозначного ответа нам пока не дают - нужна операция или наблюдение. Советую пройти под присмотром эндокринолога большую дексаметазоновую пробу, проверить суточную мочу на общие метанефрины и норметанефрины.
Татьяна Сергеевна, этот кортизол что в анализах после дексаметазона
Да, я поняла. Перед сдачей анализа крови Вы приняли 1 мг Дексаметазона - это малая дексаметазоновая проба. Когда результат пробы приходит, как Ваш не однозначный, проводится большая дексаметазоновая проба - накануне на ночь (с 23:00 до 00:00) принимается 8 мг дексаметазона и на утро, до 9:00, сдается кровь на кортизол
Здравствуйте
По данным кт - образование доброкачественное
Кт с контрастом через год
Необходимо сдать
- кортизол вечерней слюны
- альдостерон, ренин крови
- свободный метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Нина Ивановна, здравствуйте, в заключение написано злокачественный тип вымывания, но это точно не рак? Где делала Кате, сказали что бы я на это внимание не обращала, но все равно пугает злокачественный тип вымывния, что все это значит, расшифруйте пожалуйста, но скакали удалять его
Сначала нужно дождаться результатов анализов , потом определяться с тактикой
Нина Ивановна, скажите еще пожалуйста я вот смотрю в интернет если плотность - сколько там HU это не рак верно ?
Нина Ивановна, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Кортизол высокий в ходе пробы
И альдостерон рениновое соотношение тоже
Врач кт описывает с злокачественным компонентом , но в описании не вижу этого
Вам необходимо очная консультация эндокринолога для проведения дообследование по поводу отклонения анализов
Консультация онколога ( по описанию кт , лучше перепроверить . Возьмите диск обследования)
Консультация хирурга эндокринолога
Здравствуйте. Образование крупное но низкой плотности, значит доброкачественное, Контраст вымывается быстро это хорошо, но ещё пишут что в нижних отделах контраст задерживается, гормоны сдавать обязательно. Если гормоны будут в норме то только наблюдение
Ленар Равилович, здравствуйте, прикрепила новые анализы, посмотрите пожалуйста
Повышение альдостерон ренинового соотношения может означать первичный гиперальдостеронизм. Кортизол после дексаметазона?
Ленар Равилович, прикрепила то что есть, Посмотрите пожалуйста
На кортизол сдали не после дексаметазона?
Ленар Равилович, да после дексаметозона
Кортизол должен был снизится ниже 50, очная консультация эндокринолога обязательна, ещё и к онкологу желательно пусть посмотрит