Герпес 6 типа

В коллективе работает человек болеющий генитальным герпесом 6 типа. Подскажите пути передачи данного вируса и стоит ли опасаться данного человека, т.к он ходит в тот же сан. узел что и мы... Есть ли возможность заражения всех? Если, да, то какие препараты необходимо принимать для снижения риска заражения? Насколько вообще такой контакт опасен для человека?

нет
35 лет

Здравствуйте. Человек заразен только во время активных высыпаний и только во время полового акта

Екатерина Александровна, т.е когда у него на теле имеются волдыри ? в течении какого времени они могут пройти?

При правильном лечении они проходят в течение 2-3 суток

Екатерина Александровна, а каким образом можно снизить риск заражения или поднять свой иммунитет?

Принятый ответ

Заражение происходит только при половом акте

Здравствуйте, опасен в период высыпания , при половых контактах.

Наталья Игоревна, если высыпания прошли, мы можем ходить в один сан.узел и не переживать? Или все-таки стоит его протирать дез.средством?

Принятый ответ

В общем санузле просто не нужно на него присаживаться , заражение исключено