Почему не проходит кашель

Здравствуйте у моего мужа не проходит кашель уже третий месяц, делали флюшку, сдавали кровь, не чего не находят, врачь слушает хрипов говорит нет, но они появляются в основном в вечернее время, кашель до тошноты, мы уже сами и антибиотики пили и кололи, таблетки разные уже перепробовал, толку ноль, кашель с мокротой иногда бывает и сухой, что можно ещё по пить или проколоть,

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, исключите ХОБЛ, Бронхиальную астму. Начните ингалятор Беродуал 2-4 р в день, при кашле, хрипах. Муж курит?