Консультация уролога /

Не проходит температура — вопрос №2641003

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отцу сделали 8 октября операцию, по удалению аденомы(дгпж)операция была полостная. 18 октября нас выписали, с температурой 38. Пропили доксеф, затем пропили фурангин. Температура 37-37.2 преимущественно к вечеру. Может это указывать на какие-либо другие заболевания?

Возраст: 64

Хронические болезни: До сегодняшнего дня не выявлено

Уролог
Добрый вечер, пациенту "во благо" сделали большую , тяжелую , открытую операцию. И конечно восстановительный период после такой операции дольше и тяжелее чем после трансуретральной, как в народе говорят "лазером". Только слизистая мочевого пузыря полностью восстанавливается через месяц -полтора. И к счастью у отца нет лихорадки, утром 36,0 вечером 40,0. У него вечером небольшой субфебрилитет. Уже не ранний послеоперационный период, опасные ранние послеоперационные осложнения (нагноение,кровотечение, несостоятельность швов) отец миновал. Теперь окончательное восстановление, хватит антибиотиков.
Клиент
Добрый вечер! К сожалению, опухоль была огромных размеров (207 см куб) и нам 4 месяца не могли поставить диагноз, доказывали, что это рак ( отправляли на биопсию и тд.) , 4 месяца стоял катетер, так как из-за опухоли самостоятельно уже не мог ходить в туалет. Спасибо большое за ответ!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Кровь в принципе спокойная,незначительные остаточные отклонения в пользу вирусной инфекции.В посеве бактерия,но тут нужен ОАМ.Вы сдавали его?
Клиент
Доброе утро! Прикрепила.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока это допустимо. В крови нет острых воспалительных изменений.
Сама операция прошла без технических сложностей, не в курсе?
Что с мочеиспусканием? Где п/о рубец покраснений и отёка нет?
Клиент
Добрый вечер! Сама операция прошла планово, без технических сложностей ( судя по протоколу операции)Мочеиспускание в норме ( 4 месяца катетер стоял до операции) . Покраснений и отеков, где рубец -нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Галавит свечи по 100 мг 1 раз в день 10 дней в/м.
Клиент
Простатекс плюс не до конца курс прошли. Нужно ли заменить их ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно их потом продолжить
Клиент
Спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Да,есть активный процесс.По чувствительности толком и назначить нечего,ко всему резистентность.Тогла из того,к чему есть чувствительность:
-Макмирор 400 мг по 1т 1р/с 7 дней,затем -Монурал 3,0 г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь 1раз в неделю на курс 4 пакетика
-Лонгидаза ректально через день -на курс 10 свечей
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс сохраняется. Рекомендую пройти курс, учитывая данный посев - Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Уронекст по 1 саше * 1 раз в день 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.